Статьи

Переработка полимерных отходов в России
20.11.2007
Пластиковые отходы – один из наиболее ярких примеров, подтверждающих целесообразность использования вторсырья.
19.11.2007
"Зеленый козел" – это семейство железнодорожных электрических локомотивов, выпускаемых компанией RailPower Technologies. Убытки компании, связанные с отзывом ненадежных локомотивов в 2007 году составили 16.3 млн. долл.
Управление отходами: российский и московский подход
18.11.2007
Московские власти продолжают сжигать бытовой мусор, в то время, как в регионах предпочтение отдается сортировке и переработке.
Экспериментальный завод по переработке пластиковой тары
18.11.2007
Строительные работы по созданию в Москве экспериментального производства по утилизации и переработке полимерной тары в Котляковском переулке подходят к концу. На заводе будут проводиться работы по предварительной обработке, сортировке полимерной тары, в первую очередь, это касается пластиковых бутылок.
Мусороперерабатывающий комплекс в Хабаровске будет построен по венгерским технологиям
16.11.2007
Администрация Хабаровска подписала соглашение с венгерской компанией "Проинвест" о строительстве полигона и трех мусороперерабатывающих станций.
Загрязненные земли Нью-Йорка очистят при помощи передовых технологий
14.11.2007
Власти города заключили соглашение с VeruTEK Technologies, которое предполагает очистку земли на месте бывшего завода по производству синтез-газа.
Ветропарки
14.11.2007
Не нанося вреда окружающей среде, ветроагрегаты преобразуют энергию ветра в электрическую. Современные ветроустановки уже за 6-7 месяцев вырабатывают столько энергии, сколько было затрачено при их изготовлении.
Нефть или биотопливо?
14.11.2007
Мировое потребление биотоплива в обозримом будущем останется незначительным и не будет представлять угрозы интересам стран ОПЕК, заявил исполнительный директор Международного энергетического агентства Клод Мандиль в интервью FT. Даже при самом пессимистическом сценарии развития мировой экономики в ближайшие годы будет происходить значительный рост спроса на нефть, в том числе поставляемую ОПЕК, уверен он.
Tegola сделала свой вклад в развитие солнечной энергетики
13.11.2007
На прошедшей в Болонье международной строительной выставке SAIE-2007 компания продемонстрировала новую модель фотогальванической черепицы Tegosolar.
Планы по улучшению энергоэффективности Вестминстерского дворца
12.11.2007
Законодатели представили проект, который предусматривает ряд улучшений в энергосберегательной системе комплекса зданий.

Чистые технологии: