Tegola сделала свой вклад в развитие солнечной энергетики

13.11.2007
Tegola сделала свой вклад в развитие солнечной энергетики

На прошедшей в Болонье международной строительной выставке SAIE-2007 компания продемонстрировала новую модель фотогальванической черепицы Tegosolar.

Выставка в Болонье, проводимая с 1965 года, считается одним из центральных событий в мире современной строительной индустрии. Ежегодно на площадях более чем в 2500 тыс. кв. м показывают свои достижения 1800 ведущих мировых производителей строительных материалов, оборудования и технологий. Число посетителей выставки превышает 160 тыс. человек.

Одним из ключевых событий на прошедшей в октябре 2007 года SAIE стала презентация черепицы Tegosolar со встроенными фотоэлементами компании Tegola Canadese.

Итальянская компания Tegola Canadese – ведущий европейский производитель гибкой черепицы на битумной основе. Производство было открыто в 1976 году. Сегодня компания имеет представителей в 73 странах мира (13 совместных предприятий и 54 дилера); общее число сотрудников превышает 5 тыс. человек. Ежегодный объем выпуска черепицы – 11 млн. кв. м, что позволяет компании контролировать 49% европейского рынка.

Представленная черепица выпускается на базе модели Prestige Compact, поэтому она легко интегрируется в кровельную систему Tegola без технических вмешательств. Посетители отмечали также высокие эстетические свойства инновационного материала и технического решения, которое избавляет от необходимости монтировать на крыше лишние конструкции. Таким образом, новое покрытие полностью соответствует одному из основных принципов компании – совмещение функциональности и высоких эстетических свойств.

Основное же качество Tegosolar – это преобразование солнечной энергии в электроэнергию для различных бытовых нужд. Для жителей Европы, в условиях высоких цен на электроэнергию, использование нового вида черепицы может стать надежным средством экономии финансовых средств. По мнению представителей компании, Tegosolar вскоре станет одним из самых востребованных кровельных материалов на мировом рынке.

Стоит отметить, что для Tegola Canadese черепица с фотоэлементами – не первый опыт использования высоких технологий. Ранее компания начала выпуск уникальной черепицы с золотым покрытием серий Prestige Gold Elite и Prestige Gold Compact, которое наносится на поверхность изделия при помощи нанотехнологий.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: