Статьи

Тенденции развития рынка биотоплива в Европе в 2007г.
08.07.2008
Европа входит в тройку лидеров по производству и потреблению биотоплива. Регион также является мировым лидером по выработке биодизеля. Его доля составляет ¾ от общего европейского рынка биотоплива.
Состояние и перспективы мирового рынка биотоплива
07.07.2008
Биотопливо является ярким примером практического воплощения инновационных технологий в области альтернативной энергетики и представляет собой топливо, получаемое из биологической массы.
Что такое биомиметика?
07.07.2008
Биомиметика представляет собой подход к созданию технологических устройств, при котором идея и основные элементы устройства заимствуются из живой природы. Одним из удачных примеров биомиметики является широко распространенная «липучка», прототипом которой стали плоды репейника, цеплявшегося за одежду Ж. де Местраля.
Обзор альтернативной энергетики в Африке
04.07.2008
Африку считают достаточно перспективной страной в плане использования альтернативных источников энергии. Между тем, обладая огромным потенциалом, только 36% от общей численности континента обладают электричеством.
Инвестиции в альтернативную энергетику в мире — 2007г.
03.07.2008
Инвестиции в чистую энергетику, вопреки финансовым потрясения рынков, постоянно растут. В следствии высоких цен на нефть возобновляемые источники энергии и обеспечение энергоэффективности привлекают все больший интерес в мире. Аналитики назвали этот процесс "фундаментальным преобразованием мировой энергетической инфраструктуры".
Альтернативная энергетика в Бразилии
02.07.2008
Бразилия является крупнейшим в мире игроком на рынке возобновляемых источников энергии, в основном, из-за большого объема производства биоэтанола.
Альтернативная энергетика в Индии
02.07.2008
Индия активно расширяет свое присутствие на рынке возобновляемых источников энергии. Это проявляется как в увеличении установленных мощностей альтернативной энергетики, так и производимой ею мощностью.
Основные тенденции развития альтернативной энергетики в мире в 2007г.
02.07.2008
В условиях растущих цен на энергоносители и возрастающего значение проблемы загрязнения окружающей среды бурными темпами в 2007г. развивалась альтернативная энергетика.
Обзор инвестиций в сферу Cleantech в 2007г.
01.07.2008
Понятие сleantech включает в себя группу новых технологий, основанных на принципах эффективности использования ресурсов в основных отраслях промышленности.

Чистые технологии: