Статьи

Подземное развитие — Interfax Russia
29.04.2013
Вместо стандартных ламп для освещения метрополитена будут применять светодиодные. Они недешевы, но могут работать до 100 тыс. часов, что в десять раз больше, чем традиционные.
Борьба с упаковкой из традиционных полимеров. Наивные вопросы дилетанта...
23.04.2013
К концу прошлого века человечество начало сталкиваться с проблемами при многократно расширенном применении полимерной тары. Это и замусоривание природы отходами полимерных упаковок, и отрицательное воздействие полимеров на здоровье человека и животный мир.
Российские учёные расставили атомы ледяных нанотрубок по местам
22.04.2013
Физики, изучающие лёд, стремятся получить точную статистику всех возможных конфигураций молекул структуры, чтобы затем смоделировать её природный вариант при помощи компьютерных методов. Простой алгоритм решения этой задачи для ледяных нанотрубок и нанослоёв льда нашёл Михаил Киров, главный научный сотрудник тюменского Института криосферы Земли СО РАН.
РОСНАНО инвестирует в производство уникальных лекарственных препаратов
22.04.2013
РОСНАНО и ОАО «Фармсинтез» объявили о начале финансирования проекта по созданию в России производства лекарственных препаратов, предназначенных для лечения ряда онкологических заболеваний и рассеянного склероза. Объем инвестиций
Совет Министров взялся за возобновляемую энергетику на Северо-Западе России
19.04.2013
16–17 апреля в Мурманске под эгидой Совета Министров Северных Стран (СМСС) прошел Семинар – открытие Проекта «Возобновляемая энергетика на Северо-Западе России».
Общество готово собирать мусор раздельно
18.04.2013
Так считает Александр Филипишин, генеральный директор завода по переработке пластмасс «Пларус», участвующего в проекте «Возьми пластик в оборот». Он делится с читателями Unipack.Ru своими мыслями по поводу переработки отходов ПЭТ и перспективах раздельного сбора и переработки мусора в нашей стране.
Солнечная энергетика достигла сетевого паритета в Индии и Италии
11.04.2013
Паритет открывает широкие возможности по увеличению объема строительства солнечных станций в этих регионах
Через год, через два поликремния в рост цена
05.04.2013
Российские инициаторы проектов строительства заводов поликремния надеются на рост цены в перспективе
Через год, через два поликремния в рост цена
05.04.2013
Российские инициаторы проектов строительства заводов поликремния надеются на рост цены в перспективе

Чистые технологии: