Статьи

Новый рекорд скорости электромотоцикла
12.11.2007
Мотоцикл KillaCycle, электродвигатель которого работает на нанофосфатных элементах питания, установил новый рекорд скорости, преодолев четверть мили менее чем за 8 секунд.
В Новокуйбышевске запущена линия по переработке пластиковых бутылок
10.11.2007
Строительство велось компанией ООО "Полифлекс" на протяжении почти двух лет.
Донской нефтегазовый конгресс
10.11.2007
7 ноября в городе Ростове-на-Дону более 200 участников-представителей нефтяной газовой промышленности России собрались на 1-м Донском нефтегазовом конгрессе, который продолжил свою работу еще в течение 2 дней.. В рамках собрания прошла пресс-конференция ИА «Росбалт-Юг» «Вопросы муниципальной энергетики. Альтернативные виды топлива».
Крупнейший в Великобритании завод по переработке ПЭТ
09.11.2007
Новая британская компания, специализирующаяся на переработке полимеров, Petagain Ltd. озвучила планы по строительству завода глубокой переработки ПЭТ. Конечной продукцией завода станет сырье, которое будет применяться наравне с первичным, в том числе для тарирования пищевых продуктов.
Амбициозный проект Project Better Place получил начальное финансирование в размере 200 млн. долл.
08.11.2007
Целью Project Better Place является строительство по всему миру сети заправочных станций, предназначенных для зарядки и обмена аккумуляторов электрических автомобилей. Сумма в 200 млн. долл. станет лишь первыми инвестициями в проект, предусматривающий расширение парка обслуживаемых электромобилей до нескольких сотен тысяч к концу 2010 года.
Бюрократические препоны на пути европейских производителей пестицидов
07.11.2007
На прошедшей в конце октября в Уорвике конференции "Biopesticides, the Regulatory Challenge" британские ученые и производители выразили озабоченность относительно современного состояния местного и европейского законодательства в области пестицидов.
Поставить углекислый газ на службу людям
07.11.2007
Американская компания Novomer заявила о получении 6.6 млн. долл. на коммерциализацию технологии, которая позволит производить биоразлагаемые полимеры, полученные с использованием углекислого и угарного газов.
В США начались продажи самого быстрого электромобиля в мире – Hammacher Schlemmer Tango
07.11.2007
Новый двухместный электромобиль, анонсированный еще в сентябре прошлого года, отличается необычным дизайном и быстрым набором скорости.
Завершились переговоры относительно строительства крупнейшей в мире приливной электростанции
01.11.2007
Компании Lunar Energy и E.ON UK представили доклад Правительству Великобритании относительно строительства крупнейшей в мире глубоководной приливной электростанции у берегов Уэльса.
Группа
01.11.2007
Соглашение о поставке новой, уже третьей по счету, линии по производству стружечно-цементных плит была подписано в сентябре этого года между представителями санкт-петербуржской группы "Росстро" и австрийской компании Velox Werk, GmbH.

Чистые технологии: