Загрязненные земли Нью-Йорка очистят при помощи передовых технологий

14.11.2007
Загрязненные земли Нью-Йорка очистят при помощи передовых технологий

Власти города заключили соглашение с VeruTEK Technologies, которое предполагает очистку земли на месте бывшего завода по производству синтез-газа.

Компания VeruTEK Technologies известна своими инновационными разработками в области восстановления почв и воды. Технологии очистки, получившие название Coelution Technologies, основаны на применении сольвентов VeruSOL, каждый из которых предназначен для устранения определенного типа загрязнения: нефтепродуктов, пестицидов и гербицидов, полихлорированных дифенилов, различных канцерогенов и т.д. Сольвенты производятся на основе экстрактов растений (кокосового, касторового или соевого масла, экстрактов цитрусовых) и оксидантов. Сольвенты проникают в почву и растворяют загрязнители, которые сразу же вступают в реакцию с оксидантами.

Для очистки площадки в Нью-Йорке будет использована технология S-ISCO, которая призвана безопасным образом удалить отходы угольного производства и другие загрязнители из почв и грунтовых вод.

Соглашение было подписано после проведения показательного очищения почв, которое доказало работоспособность технологии и целесообразность её применения для очистки площадей, на которых ранее располагались угольные производства. По оценке американского Агентства по охране окружающей среды (EPA), таких площадей только в США насчитывается около 15 тыс., а в мире – около четверти миллиона.

Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: