Новости

Марокко: стартовал проект Desertec
13.05.2013
Проект предусматривает освоение солнечного потенциала прилегающих к Сахаре территорий страны
Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» – 2013
08.05.2013
Одновременно с выставкой «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование — 2013» проводится XVII Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО -2013» и XI специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки — 2013».
25 мостов через Москву-реку получат индивидуальную подсветку
08.05.2013
Как пояснили в департаменте, новое освещение призвано подчеркнуть архитектурно-художественные особенности каждого из мостов, большинство из которых являются памятниками архитектуры. Предполагается, что разработчики проекта предусмотрят несколько режимов подсветки — как минимум, будничный и праздничный.
На липецких дорогах установили энергосберегающие лампы
08.05.2013
Новейшие линии наружного освещения появились на трассе Липецк-Данков и при подъезде к аэропорту. «Умные светильники» сами регулируют световой поток в зависимости от интенсивности движения. Когда в темное время суток машин много — светят ярче, когда мало — слабее. Такие светильники в России можно увидеть только в трех регионах.
Владимирская область переводит автотранспорт на газомоторное топливо
07.05.2013
Переход на газомоторное топливо позволяет серьезно сократить издержки при эксплуатации техники, повысить экологическую безопасность региона, а промышленным предприятиям – получить крупные дополнительные заказы.
РЖД отказывается от угля в пользу биотоплива
07.05.2013
Пеллеты используются в Московском, Северном, Южно-Уральском и Северо-кавказском филиалах РЖД. В ближайших планах железной дороги полностью уйти от отопления углем и использовать только топливные гранулы и электричество. В России всего 15% железной дороги не оборудованы электрическими сетями.

Чистые технологии: