Владимирская область переводит автотранспорт на газомоторное топливо

07.05.2013
Владимирская область переводит автотранспорт на газомоторное топливо

Переход на газомоторное топливо позволяет серьезно сократить издержки при эксплуатации техники, повысить экологическую безопасность региона, а промышленным предприятиям – получить крупные дополнительные заказы.

Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков поддержал просьбу врио Губернатора Светланы Орловой о включении Владимирской области в число пилотных регионов России, где будет осуществлен массовый перевод автотранспорта на газомоторное топливо.

В 2013 году ОАО «Газпром» приступает к реализации программы по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в России.

В настоящее время на территории Владимирской области действует 3 АГНКС: в городах Владимир, Муром и в ООО АПК «Воронежский» в Кольчугинском районе. В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года» рассматривается вопрос о строительстве в регионе в 2014-2020 гг. еще 5 станций – в Юрьев-Польском, Меленковском, Гусь-Хрустальном и Муромском районах. Окончательное местоположение будущих АГНКС будет определено с учетом всех требований по безопасности, возможностей транспортной и инженерной инфраструктур.

Администрацией Владимирской области ещё в феврале 2013 года была направлена заявка в Министерство транспорта Российской Федерации на приобретение 30 автобусов в рамках реализации программы закупки автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Переход на газомоторное топливо позволяет серьезно сократить издержки при эксплуатации техники, повысить экологическую безопасность региона, а промышленным предприятиям – получить крупные дополнительные заказы. Все эти меры приведут к экономии до 35 миллионов рублей в год, которые будут направлены на решение социальных задач.

Источник: Энергосвет
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: