Новости

Инвестиции в опреснение воды в Саудовской Аравии
26.06.2008
В течении ближайших 20 лет Саудовской Аравии будет требоваться дополнительно около 6 млн.куб.м. воды в день и 30000 мвт. электроэнергии, чтобы удовлетворить потребности растущего населения и городского строительства. Это объясняет масштабность инвестиций в опреснительные сооружения.
Проведено маркетинговое исследование рынка нанотехнологий
20.06.2008
Целью нового исследования Research.Techart являлся комплексный анализ современного состояния мирового и российского рынка нанотехнологий и определение наиболее инвестиционно привлекательных ниш коммерческого применения наноразработок.
В России планируется производить автомобили из отходов
12.06.2008
Вопрос выпуска в России автомобилей из утилизованного сырья будет обсуждаться на II Международном конгрессе "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", который пройдет 16-17 сентября в Санкт-Петербурге.
Производство покрытий для детских площадок из резиновой крошки
10.06.2008
Фабрика резиновых покрытий занимается производством спортивных покрытий из резиновой крошки, полученной из переработанных автопокрышек, для стадионов, беговых дорожек, спортивных залов в разнообразных спортивных сооружениях, а так же покрытий для детских площадок.
Президент Д.Медведев подписал указ, направленный на повышение энергетической эффективности российской экономики
05.06.2008
Подписанный президентом Дмитрием Медведевым Указ «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики» призван снизить энергоёмкость валового внутреннего продукта не менее чем на 40 процентов к 2020 году по сравнению с 2007 годом.

Чистые технологии: