В Минэкономики Республики Татарстан обсудили стимулирование спроса на нанопродукцию

12.07.2011
В Минэкономики Республики Татарстан обсудили стимулирование спроса на нанопродукцию

Во время встречи были обсуждены вопросы организации работы с независимыми производителями инновационной нанотехнологической продукции

В Минэкономики Республики Татарстан состоялось совещание с представителями татарстанских предприятий, выпускающих нанопродукцию. Во время встречи были обсуждены вопросы организации работы с независимыми производителями инновационной нанотехнологической продукции.

Мероприятие проходило в рамках реализации плана совместных действий «РОСНАНО» и Республики Татарстан, нацеленного на стимулирование спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию. Министерство экономики РТ выразило готовность оказывать всестороннее содействие и поддержку независимым нанопроизводителям во взаимодействии с «РОСНАНО» и предложило им начать сотрудничество в области продвижения нанотехнологической продукции.

Первым этапом должен стать анализ деятельности независимых производителей, а также выявление потребности в развитии подобного бизнеса и определение существующих проблем для дальнейшего совместного их решения.

Республика Татарстан входит в число регионов, где имеется масштабная программа развития наноиндустрии, есть необходимая научная и промышленная база, а руководство республики занимает активную позицию в развитии инновационной экономики. Именно благодаря этому Татарстан и стал одним из пилотных регионов РФ по разработке и реализации комплексных проектов в области нанотехнологий.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: