Пензенская область: в регионе может быть построен биогазовый завод

27.03.2014
Биогазовый завод

Инициатором проекта является группа Scandinavian Engineering Corporation

«Скандинавская инжиниринговая корпорация» намерена реализовать в Пензенской области проекты по биоэнергетике. Об этом заявил член совета директоров компании Калвер Капер в ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым, которая состоялась в Москве во вторник, 25 марта.

По словам Калвера Капера, корпорация готова построить в Пензенской области энергоэффективный завод по получению и переработке биогаза. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит от шести до восьми миллионов евро.

Группа компаний Scandinavian Engineering Corporation более 20 лет разрабатывает и внедряет инновационные решения в сфере возобновляемых источников энергии, водоснабжении, очистки загрязненных земель, утилизации отходов.

«Наши офисы находятся в Хельсинки, Лондоне, Таллине, Тампере. Производство в Пензе позволит получать и перерабатывать биогаз, используя бесплатное сырье для получения электрической и тепловой энергии. Предприятие позволит улучшить экологическое и экономическое состояние региона», - отметил Калвер Капер.

В свою очередь Василий Бочкарев подчеркнул, что Пензенская область заинтересована в реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии, позволяющих повысить уровень экологической безопасности в регионе, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Следует отметить, что в Пензе уже планируется внедрение энергоэффективной биогазовой системы, которая будет установлена на очистных сооружениях. Таким образом, сточные воды станут использоваться в энергетических целях: органика будет преобразовываться в биогаз для производства тепловой и электрической энергии.

Источник: PenzaInform.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: