Екатеринбург: с начала года установлены 189 контейнеров для раздельного сбора отходов

13.03.2014
Раздельный сбор отходов

В 2013 году уже было закуплено 2030 контейнеров и 14 особых мусоровозов

Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга продолжает выполнение комплексной программы по раздельному сбору мусора.

С начала 2014 года городские власти приобрели и установили во дворах 189 мусорных контейнеров двух цветов. Зеленые контейнеры предназначены для складирования органических (пищевых) отходов. Оранжевые используются для складирования неорганических отходов (бумага, картон, полимеры, древесина, резина, стекло цветные и черные металлы).

«Мы продолжаем устанавливать контейнеры двух цветов для дуального сбора мусора. Если транспортные компании по какой-либо причине смешивают мусор из зеленых и оранжевых контейнеров, необходимо сообщать об этом в Комитет по экологии и природопользованию», - сообщил Евгений Липович, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.

Напомним, что в 2013 году в целях реализации проекта по дуальному сбору мусора Администрация города Екатеринбурга закупила 14 мусоровозов и 2030 контейнеров (в том числе 1345 контейнеров зеленого и 685 контейнеров оранжевого цвета).

Источник: Unipack.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: