АвтоВАЗ отправил на тест-драйвы дилерам первый электромобиль

07.02.2014
Электромобиль из Тольятти Лада

В автомобиле El Lada использованы электродвигатель и система управления швейцарского производства, аккумуляторные батареи — из Китая

АвтоВАЗ отправил дилерам для тест-драйвов 30 экземпляров своего первого электрокара El Lada. В пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ» «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что в общей сложности дилеры европейской части России получат 60 автомобилей.

Ожидается, что интерес к этой модели проявят, корпоративные клиенты – компании, работающие в курортных зонах и на других территориях, где эксплуатация транспортных средств на углеводородном топливе ограничена.

Тест-драйв электромобилей будет проводиться по предварительной записи у дилера или на сайте АвтоВАЗа.

El Lada – электромобиль АвтоВАЗа, построенный на платформе универсала «Лада Калина» первого поколения. Он развивает скорость до 130 км/ч, максимальный пробег при полностью заряженных аккумуляторах – 140 километров. После этого автомобиль придется на 8-10 часов подключить к бытовой сети или на 1 час 20 минут – к специализированной станции. В электромобиле трансмиссия производства АвтоВАЗа, электродвигатель и система управления швейцарского производства (компании MES), батареи производятся в Китае.

Источник: ФедералПресс
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: