Калининград: установка приборов учета оказалась невыгодной для более чем 60% жителей Калининграда

23.01.2014
Установка счетчиков на воду

Местный водоканал за декабрь 2013 года увеличил выручку почти в пятую часть

В 63% многоквартирных домов Калининграда выросла выручка по платежам за водоснабжение после установки общедомового прибора учета. По итогам декабря прошлого года размер дополнительной выручки МУП «Водоканал» составил 2,075 млн руб., что составляет 18% от суммы начислений населению.

Всего на сегодняшний день приборы установлены в 2721 многоквартирном доме, из которых 2013 приняты к коммерческому учету, при том, что всего в Калининграде 7787 многоквартирных домов. Об этом RUGRAD.EU сообщили в муниципальном предприятии «Водоканал».

Что касается МУП «Калининградтеплосеть», то там работы по установке общедомовых приборов учета ведутся с августа прошлого года и на сегодняшний день выполнены в 300 домах. Согласно плану, еще 390 домов будут оснащены приборами до конца мая.

Ранее в интервью RUGRAD.EU председатель комитета городского хозяйства администрации города Сергей Мельников отмечал, что установка общедомовых приборов учета позволяет закрыть 8,7% потерь в сетях, которые являются ненормативными.

Источник: rugrad.eu
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: