Бурятия: в Улан-Удэ построят мусороперерабатывающий завод за 2,5 млрд руб.

30.12.2013
Мусороперерабатывающий завод в Бурятии

Предполагается, что результатом переработки отходов будет в том числе альтернативное топливо

Мусорных скандалов больше не будет. Районы республики станут не только чище, но и богаче. Новые способы сбора, утилизации и переработки отходов обсудили сегодня на встрече глав районов. Около 4 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию программы сбора, утилизации и переработки бытовых отходов в районах республики. Эффективная схема управления бытовыми отходами была разработана в Санкт - Петербурге, специально для Бурятии.

Баир Ангаев - министр природных ресурсов Бурятии: «Для республики Бурятия предлагается внедрение селективного сбора мусора, с разделением на органические и неорганические отходы, металл, картон, стекло и пластик. Органические отходы на компостирование, а неорганические на переработку».

Это лишь один из способов эффективного решения очистки территорий республики. В Улан-Удэ же планируется строительство мусороперерабатывающего завода с производством альтернативного топлива. Его общая стоимость будет составлять примерно 2, 5 миллиарда рублей.

Также, сегодня на встрече председателя правительства республики и глав районов обсудили вопрос о предоставлении полноценной информации и внесении ее в государственную информационную систему энергоснабжения.

Сергей Козлов - министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «На сегодняшний день на неоднократное требование к предоставлению документов, именно подтверждающих целевое использование бюджетных средств МО, такие как Закаменский и Еравнинский район, не исполнило в срок предоставление необходимых документов».

Главам этих районов, рекомендовали в кратчайшие сроки разобраться с данной проблемой. Также сегодня наградили лучших госсужащиих районов Бурятии и города Улан-Удэ.

Источник: Тивиком
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: