Cree в США продает светодиодные лампы дешевле 10 долл./шт.

21.10.2013
Дешевая светодиодная лампа

Лампы по низким ценам реализуются через крупнейшую в США сеть товаров для дома — Home Depot

Компания Cree – ведущий производитель светодиодных чипов – представила линейку светодиодных ламп с низкой стоимостью. Новые продукты будут продаваться внутри американской торговой сети Home Depot, которая является крупнейшей на планете по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов. Особенностью новой линейки можно назвать тот факт, что ее частью является LED-лампа с ценой ниже $ 10. Примечательно, что на данном этапе большинство относительно дешевых светодиодных ламп от именитых брендов стоят $ 20 и выше.

Cree начала продажу трех новых светодиодных ламп: эквивалента 40-ваттной лампы накаливания (теплый белый) за $ 9.97; эквивалента 60-ваттной лампы накаливания (теплый белый) за $ 12.97 и эквивалента 60-ваттной лампы накаливания (дневной свет) за $ 13.97. По словам представителей Cree, новые LED-лампы на 84 процентов экономичнее сопоставимых ламп накаливания, при этом они могут проработать в 25 раз дольше и поставляются с 10-летней гарантией.

Рынок светодиодных ламп приближается к поворотному моменту своего развития. Уже сейчас владельцы коммерческих и промышленных зданий активно переходят на светодиоды, потому что это целесообразно в финансовом плане. Ранее обычные потребители неохотно покупали светодиодные лампы, но с появлением новых дешевых продуктов, таких как лампы из новой линейки Cree, ситуация на рынке будет медленно изменяться в лучшую сторону. Тем не менее, потребители все еще ожидают появления супердешевых ламп - компактные люминесцентные лампы уже сейчас можно купить за $ 1-2, а лампы накаливания стоят меньше $ 1.

Список других крупных компаний, которые продают дешевые светодиодные лампы, включает концерн GE (в прошлом году купил стартап Albeo, специализирующийся на светодиодах), Philips Lighting и Lemnis (в прошлом году компания представила LED-лампу за $ 5). В 2012 году объем продажи светодиодов во всем мире вырос на 2.1 процента. В абсолютном выражении показатель увеличился с $ 11.3 млрд. в 2011 году до $ 13.7 млрд. в 2012 году. По данным Strategies Unlimited, он вырастет до 16.4 млрд. долларов США к 2017 году.

Большая часть доходов компании Cree приходится на долю продажи светодиодных чипов и компонентов для других светодиодных ламп и осветительных решений. Компания также является мировым лидером в производстве полупроводниковых кристаллов из карбида кремния (SiC) и приборов на их основе. Cree разрабатывает свои собственные технологии по производству сложных полупроводников, которые используются в автомобильной промышленности, системах подсветки жидкокристаллических дисплеев, индикаторных лампах, полноцветных излучающих диодах (LED) и другом светодиодном освещении.

На днях представители Cree отчитались в финансовых результатах за третий квартал финансового года (октябрь-декабрь). Уровень прибыли компании оказался выше, чем ожидалось. За квартал Cree заработала чистыми $ 20.4 млн. при доходах $ 346.3 млн. Стоимость акций компании выросла на 12.5 процента на вчерашних утренних торгах. На фоне позитивных новостей с биржи руководство Cree также сделало оптимистичный прогноз прибыли и доходов на текущий квартал.

Использованы материалы GigaOM

Источник: EnergySafe
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: