Белгородская область: на биогазовой станции «Лучки» проводится подготовка к зиме

10.09.2013
Биогаз Лучки Белгородская область

На зиму уже заготовлено 15 тонн силоса

На биогазовой станции «Лучки» проводятся подготовительные мероприятия к работе в зимний период. Осенне-зимний сезон 2013-2014 года для крупнейшей биогазовой станции страны станет вторым.

«Лучки» успешно проработали свою первую зиму, а приобретенный опыт позволил дополнить перечень подготовительных мероприятий к новому холодному сезону.

Как пояснил главный инженер компании «АльтЭнерго» Андрей Гусев, для обеспечения бесперебойной работы и плановой выработки электроэнергии на станции в осенне-зимний период реализуются следующие мероприятия: установка стационарного электроподогрева задвижек трубопровода, по которому органические удобрения поступают в специальную накопительную лагуну; утепление датчиков давления газа и уровня на дображивателях и ферментаторах. Заготовлено более 15 тонн силоса.

Также проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки оперативного персонала, а также другие подготовительные мероприятия.

Персонал станции «Лучки» (в настоящее время ее штат состоит из 10 человек) обеспечен зимней спецодеждой и обувью в соответствии с нормативами.

Источник: Energyland
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: