Ростов-на-Дону: к раздельному сбору могут привлечь немецкую компанию Global Trade

25.03.2013
Ростов-на-Дону: к раздельному сбору могут привлечь немецкую компанию Global Trade

Global Trade — одна из ведущих европейских компаний в области технологий сбора и переработки отходов

Мест для захоронения отходов в Ростове становится всё меньше, а экологический ущерб от мусора с каждым годом всё больше. В мэрии Ростова проблему раздельного сбора мусора обсудили с представителями немецкой компании Global Trade.

Global Trade — одна из ведущих европейских компаний в области технологий сбора и переработки отходов. Её представители посетили производственную базу ОАО «Чистый город» и предложили комплексное решение проблемы селективного сбора мусора, соответствующее европейским стандартам. Во многих европейских странах стало привычным и даже обязательным собирать мусор раздельно. К примеру, в Германии система раздельного сбора мусора активно существует уже около 35 лет.

В России законодательная база на региональном и федеральном уровнях отсутствует. Поэтому городские власти выказали готовность выступить с инициативой принятия такого закона.

— Для нас очень важен визит гостей из Германии, которые готовы поделиться своим опытом и предложить сотрудничество в реализации совместных проектов, — отметил на встрече первый заместитель главы администрации города Виктор Шумеев.

Кроме того, Виктор Шумеев подчеркнул, что система раздельного сбора мусора приносит экономические дивиденды в виде пополнения налоговой базы, помогает сохранить природные ресурсы и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Источник: DonNews
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: