Правительство РФ поручило разработать план мероприятий по ограничению оборота ламп накаливания

23.01.2013
Ограничение ламп накаливания

Меры по ограничению при этом не должны навязывать массовому потребителю дорогостоящих источников света

10 января 2013 года Правительство РФ поручило Министерству экономического развития РФ, Министерству энергетики РФ, Министерству промышленности и торговли РФ и ряду других заинтересованных ведомств разработать до 1 апреля 2013 года согласованный план мероприятий, обеспечивающий ограничение оборота ламп накаливания, предусматривающий также систему действий, направленных на стимулирование спроса на энергоэффективные источники света.

Данное поручение стало итогом совещания по вопросам разработки мер, обеспечивающих ограничение оборота на территории России ламп накаливания, используемых для целей освещения, которое состоялось в Департаменте промышленности и инфраструктуры Правительства РФ 13 декабря 2012 г. и в котором принял участие вице-президент НП «Энергоэффективный город» Игорь Ганин.

Комментируя данное поручение, Игорь Ганин отметил, что ограничение оборота ламп накаливания не должно приводить к искусственному навязыванию массовому потребителю дорогостоящих источников света, в т.ч. светодиодных, влияние на организм которых вызывает у специалистов ряд опасений.

Источник: ЭнергоСовет
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: