Freedonia Group: спрос на переработанный пластик в мире к 2016 году составит 3,5 млрд фунтов

06.12.2012
Рециклинг пластика

Основным направлением использования переработанного пластика является рынок упаковки

В ближайшие четыре года спрос на использованный переработанный пластик будет увеличиваться на 6,5% ежегодно. Однако общий уровень переработки полимеров останется низким: менее 7% .

Спрос на использованный переработанный пластик будет расти на 6,5% в год и к 2016 году достигнет 3,5 млрд. фунтов. Среди основных факторов роста в компании The Freedonia Group отмечают стремление к экологичности среди производителей упаковки и потребительских товаров; развитие технологий в рециклинге и сортировке, что увеличивает количество видов пластика, которые можно переработать в высококачественный материал; улучшение инфраструктуры по сбору отходов, что увеличивает уровень рециклинга пластмасс; продолжающаяся поддержка со стороны федеральных и местных правительств.

В 2016 году упаковка останется основным рынком для переработанных пластиков. Основным материалом для переработки останутся бутылки. Они составят больше половины от всего пластика собранного в 2016 году.

В отчете сказано, что общий уровень переработки пластиков в США останется на достаточно низком уровне – менее 7% к 2016 году. На некоторых полимерных рынках рециклинг останется минимальным, включая рынки строительной продукции, мототранспорта и упаковочной пленки.

The Freedonia Group отмечает, что только половина из всего пластика, собранного для переработки, идет на производство новых товаров. В 2011 году ПЭТ и ПЭНД стали основными переработанными материалами, из которых произвели новые изделия (70% всех полимеров).

Источник: Unipack.ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: