Москва: программа энергосбережения сэкономила уже 132 млн кВт-ч электроэнергии

23.10.2012
Энергосбережение в Москве

Всего же мероприятия по энергоэффективности до 2020 года затронут 16,5 тыс. объектов

На прошлой неделе в столице состоялось обсуждение долгосрочной программы "Энергосбережение в городе Москва". Руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров сообщил, что в настоящее время в городе разрабатывается единая автоматизированная система мониторинга и управления эффективностью энергоснабжения.

Сейчас указанная выше программа по повышению энергоэффективности до 2020 года включает в себя 16 500 объектов. Уже в первой половине текущего года были достигнуты плановые результаты по экономии энергии: 51% по электроэнергии, 10% по тепловой энергии, 57% по потреблению газа, 287% по холодному водоснабжению.

Евгений Скляров также сообщил, что в результате проведения энергосберегающих мероприятий было сэкономлено почти 132 млн кВт*ч электроэнергии, а на реализацию программы в 2012 году было выделено 11 млрд рублей.

Отмечается, что столичные власти намерены добиться оптимального уровня энергоэффективности и энергосбережения без замедления социально-экономического развития города.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: