Эксперимент по раздельному сбору мусора стартует в Центральном округе Москвы

17.09.2012
раздельный сбор мусора

С 24 сентября в Центральном округе Москвы стартует эксперимент по раздельному сбору отходов потребления. Данная эко-инициатива направлена на привлечение внимания жителей к необходимости создания системы раздельного сбора бытовых отходов, а также формирования базы вторичных сырьевых ресурсов.

С 24 сентября в Центральном округе Москвы стартует эксперимент по раздельному сбору отходов потребления. По 9 адресам будут установлены малогабаритные транспортные средства с контейнерами разного цвета, куда жители смогут выбрасывать картон, бумагу, стеклянные и пластиковые бутылки, а также металлические банки, - материалы, которые можно подвергнуть вторичной переработке, сообщает Префектура ЦАО г. Москвы. Данная эко-инициатива направлена на привлечение внимания жителей к необходимости создания системы раздельного сбора бытовых отходов, а также формирования базы вторичных сырьевых ресурсов.

«После проверки готовности жителей сортировать отходы для переработки, раздельный сбор мусора может быть введен на всей территории округа», - сообщил зампрефекта ЦАО Вадим Павлов.

 Вывоз мусора будет начинаться с его сортировки внутри дома или квартиры, то есть мусор раскладывается по разным пакетам в зависимости от его вида и только потом выносится на помойку. Чтобы данная схема работала, необходимо наличие специальных контейнеров, предназначенных для сбора разных видов мусора. На первом этапе устанавливать их будут не вместо, а вместе с ранее привычными контейнерными баками. Это позволит постепенно научить людей, выбрасывающих мусор, сортировать отходыеще до попадания их в контейнер.

Источник: Unipack.Ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: