Белгородская область планирует реализовать еще три проекта по строительству биогазовых установок

06.09.2012
Строительство биогазовых установок

ОАО «Корпорация «Развитие», ООО «АльтЭнерго» и немецкая компания EnviTec Biogas AG подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству биогазовых установок на территории Белгородской области.

Деятельность EnviTec Biogas AG направлена на организацию полного цикла по производству биогаза – планирование, строительство «под ключ», запуск установки в эксплуатацию и её дальнейшее обслуживание.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко, Россия является 20-й страной, где компания осуществляет строительство биогазовых установок.

«Мы надеемся, что Белгородская область станет теми воротами, через которые компания войдёт на просторные российские рынки, а правительство области будет всячески содействовать плодотворному сотрудничеству в этой сфере», - подчеркнул Евгений Степанович.

Отметим, что исходя из совокупной мощности построенных производств, компания EnviTec Biogas AG занимает лидирующую позицию в Европе. Ей реализовано свыше 500 проектов строительства биогазовых установок в Германии, Италии, Чехии, Словакии, Бельгии, Франции и других странах.

Подписанное сегодня соглашение позволит реализовать на территории Белгородчины крупные инвестиционные проекты по молочному животноводству, свиноводству и переработке жома.

Источник: Energyland.info
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: