Ставропольский край за два года получит 100 электромобилей El Lada

31.08.2012
Электромобиль El Lada

АвтоВАЗ перешел от выпуска опытных образцов электромобилей к их мелкосерийному производству и продаже

В течение ближайших двух лет АвтоВАЗ поставит в Ставропольский край 100 электромобилей El Lada, которые будут использоваться в качестве такси, сообщили в пресс-службе тольяттинского завода. Соглашение на этот счет между АвтоВАЗом и правительством Ставропольского края было подписано в рамках Московского международного автосалона-2012, стартовавшего 30 августа в "Крокус-Экспо".

Автоконцерн впервые в своей истории переходит от выпуска опытных образцов электромобилей к их мелкосерийному производству и продаже. Вице-губернатор - председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов рассказал, что внедрение этих моделей начнется с Кавказских Минеральных Вод.

"Перед правительством Ставрополья сегодня стоит целый ряд задач, связанных с развитием этого уникального курортного региона. Улучшение экологических показателей, повышение привлекательности Кавказских Минеральных Вод как площадки реализации инновационных проектов, развитие туристской индустрии – уверен, что по каждому из пунктов электромобиль станет для нас хорошим помощником", - отметил он.

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров заявил, что предприятие производит автомобили, доступные каждому. Кроме того, завод развивается и уделяет внимание экологии.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: