Кировская область в 2013 году начнет экспорт пеллет в Европу

24.08.2012
Производство пеллеты, упаковка биг-бэг

Компания ООО "Русгран" планирует построить в области завод мощностью 5-7 тонн пеллет в час.

Компания ООО "РусГран" (г. Москва) собирается построить завод по выпуску пеллет (топливных гранул) в городе Котельнич Кировской области и выпустить первую продукцию в сентябре 2013 года.

Город Котельнич выбран из-за удобного географического положения — доступности железнодорожных магистралей и федеральной трассы, а также, близости к природным ресурсам – лиственному лесу. Именно из древесины лиственных пород деревьев планируется наладить производство пеллет.

По сообщениям кировской прессы, планируемая мощность завода составит 5-7 тонн пеллет в час, 90% продукции планируется экспортировать в Европу.

Уже состоялась юридическая регистрация фирмы в данном районе с названием ООО "РусГранКиров". Зимой 2013 года начнутся строительные работы по возведению фундамента, весной в планах компании — начать установку оборудования, а к осени 2013 года — выпустить первую партию пеллет.

Известно, что"РусГран" рассматривает варианты открытия еще одного завода по производству пеллет в Кировской области в Омутинском или Кирово-Чепецком районах.

Всего же, ООО "РусГран" планирует открытие в России 40 заводов, производящих топливные древесные гранулы.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: