Сколково проведет конкурсы в сфере энергоэффективности

15.08.2012
Сколково проведет конкурсы в сфере энергоэффективности

Всего планируется от 10 до 20 конкурсов, ориентированные на разработку определяемых заданием приборов.

Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» в 2013 году планирует организовать от 10 до 20 конкурсов инновационных проектов в области энергоэффективности, сообщается на сайте Фонда.

По словам исполнительного директора кластера Василия Белова, это будут узкоспециализированные конкурсы, «например, по разработке конкретного устройства с определенными характеристиками».

Победители конкурсов смогут, по задумке организаторов, сразу получать статус участника «Сколково» и грантовые средства со стороны фонда.

В нынешнем году кластер уже участвовал в организации трех конкурсов инновационных проектов по энергоэффективности. Это дало возможность определить наиболее востребованные тематики проектов со стороны отрасли, что позволит со следующего года перейти уже к заказу конкретных разработок.

Кластер также намерен провести в текущем году два роуд-шоу с целью представления проектов своих компаний потенциальным инвесторам. Одно из них состоится в Москве, а другое - в Лондоне во второй половине октября.

Лучшие из 15-20 компаний, которые будут представлены на роуд-шоу в Москве, отправятся в Лондон.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: