Новосибирская область: Муниципалитет взял на контроль цены на приборы учета

23.07.2012
Новосибирская область: Муниципалитет взял на контроль цены на приборы учета

Данная мера должна предотвратить спекуляционный рост в условиях их обязательной установки

Муниципалитет возьмет под контроль ценовую политику ресурсоснабжающих организаций, устанавливающих общедомовые приборы учета, об этом рассказал мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» собственники помещений в многоквартирных домах до 1 июля 2012 года были обязаны обеспечить установку коллективных (общедомовых) приборов учета воды, тепловой и электрической энергии, напоминает пресс-центр мэрии.

По словам мэра Владимира Городецкого, в Новосибирске большой удельный вес домов, в которых счетчики уже установлены и жильцы убедились в их эффективности. Однако остаются многоквартирные дома, которым процедура установки ОПУ еще предстоит.

«Свою функцию мы видим в том, чтобы создать систему постоянного контроля за ценовой политикой, которая будет формироваться ресурсоснабжающими организациями при установке общедомовых приборов учета, – отметил мэр. – По какой цене они установят их и предъявят счет жителям, которые в течение нескольких лет должны будут его оплатить».
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: