Екатеринбург: DENA (Германия) и "КЭС Холдинг" будут участвовать в проекте повышения эффективности системы теплоснабжения города

19.07.2012
Екатеринбург: DENA (Германия) и КЭС Холдинг будут участвовать в проекте повышения эффективности системы теплоснабжения города

Проект призван решить острую проблему модернизации тепловой сети в мегаполисе

Представители Минэнерго России в ходе работы III Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012» подписали Соглашение по разработке и и внедрению программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга.

Сторонами соглашения выступили Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Deutsche Energie-Agentur GmbH (Немецкое энергетическое агентство DENA) и ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС Холдинг).

По информации пресс-службы Минэнерго РФ,  в рамках типовой программы повышения энергетической эффективности систем теплоснабжения на территории России, при министерстве создано две рабочие группы по разработке таких проектов в городах Екатеринбург и Саратов. Системы теплоснабжения этих мегаполисов остро нуждаются в модернизации ввиду высоких потерь внутри тепловых сетей, дефицита резервов для подключения новых объектов и малой эффективности производства тепла.

Реализация указанных проектов предполагает как привлечение инвестиционных ресурсов, так и бюджетное софинансирование, в том числе за счет выделения субсидий в рамках Федеральной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: