В Барнауле построят мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО за 860 млн рублей

30.05.2012
В Барнауле построят мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО за 860 млн рублей

В Алтайском крае сейчас нет ни одного полигона, отвечающего санитарным требованиям

ОАО "ЭкоСистема" построит в Барнауле мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО общей стоимостью более 860 млн рублей, сообщил операционный директор компании Андрей Галанов во вторник на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

По его словам, строительство объекта предполагается завершить в 2015 году.

"В Алтайском крае сейчас нет ни одного полигона, отвечающего санитарным требованиям. Большинство полигонов представляют собой значительную эпидемиологическую опасность. Нами завершается проектирование мусоросортировочного комплекса и полигона с объемом инвестиций более 860 млн рублей", - сказал А.Галанов.

По его словам, финансирование проекта предполагается за счет средств компании при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития, а также Сбербанка РФ. Соотношение собственных и заемных средств составит 40/60.

Члены комитета Совета Федерации по экономической политике прибыли в Алтайский край для проведения заседания на тему "Повышение инвестиционной привлекательности как инструмент модернизации секторов экономики в РФ" в городе-курорте Белокуриха.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: