Американская компания построит город без жителей - для тестирования новых технологий

17.05.2012
Американская компания построит город без жителей - для тестирования новых технологий

Моделью для тестового города станет реальный город Рок Хилл в штате Южная Каролина

Американская компания Pegasus Holdings собирается построить город без людей - с домами, дорогами, светофорами и всей необходимой инфраструктурой . Строительство будет вестись силами дочернего предприятия CITE Development, созданного специально для этого эксперимента.

Строительство тестового полигона с сотней домов, пригородной территорией и фермерскими полями в окрестностях начнется в ближайшее время, весь проект хотят завершить через десять лет.

Строительство безлюдного города, получившего название City Labs, оценивается примерно в 1 млрд долларов. Его построят в штате Нью-Мексико, поблизости от города Хоббс. Предназначение поселения - тестирование новых технологий, которые невозможно проверить в настоящих городах на реальных жителях.

City Labs станет полноценным полигоном для различных научных экспериментов: интеллектуальные системы контроля дорожного движения, умные электросети, энергосберегающие технологии, беспроводные сети следующего поколения и проч.

Специальные компьютерные программы будут эмулировать поведение жителей: включать и выключать свет, открывать и закрывать краны в ванных и на кухнях, и так далее. Они смогут проверить что угодно, вплоть до совместимости роботизированных туалетов и стиральных машин с существующей системой канализации.

Моделью для тестового города станет реальный город Рок Хилл в штате Южная Каролина.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: