Молдавия планирует к 2015 году увеличить долю альтернативной энергетики до 10%

26.04.2012
Молдавия планирует к 2015 году увеличить долю альтернативной энергетики до 10%

Такой целевой показатель указан в одобренном кабинетом министров республики Плане действий правительства Молдавии на 2012-2015гг.

Власти Молдавии планируют к 2015 году увеличить долю альтернативной энергетики до 10%. Такой целевой показатель указан в одобренном кабинетом министров республики Плане действий правительства Молдавии на 2012-2015гг., сообщили в молдавском правительстве.

Согласно документу, в Молдавии планируется ежегодно повышать долю возобновляемых источников энергии в общем объеме в среднем на 0,5-1 процентный пункт в год, а также увеличивать энергетическую эффективность в среднем на 1,8-2% в год. Для достижения этих целей намечено продвигать энергоэффективность во всех секторах национальной экономики, разработать и внедрить национальный план действий по использованию возобновляемых источников энергии, продвигать меры по консервации энергии, внедрить проекты по продвижению энергетической эффективности и использованию возобновляемых источников энергии в госучреждениях, в частности в школах, детсадах, больницах и других учреждениях социального назначения.

Планируется, что до конца 2012 года правительство Молдавии разработает национальный план действий в области энергетической эффективности, создаст информационную базу в области энергетической эффективности и возобновляемых источников энергии, а также систему мониторинга и оценки энергетической эффективности.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: