В США планируют построить первый коммерческий завод по производству биотоплива из древесины

13.03.2012
В США планируют построить первый коммерческий завод по производству биотоплива из древесины

Правительство согласилось предоставить на эти цели ссуду в 75 миллионов долларов, и налоговые льготы на 155 миллионов долларов

Компания Virdia планирует построить в США, в штате Миссисипи, первый в стране коммерческий завод по производству биотоплива из древесины. Правительство согласилось предоставить компании на эти цели ссуду в 75 миллионов долларов, и налоговые льготы на 155 миллионов долларов. Точное место для строительства завода пока не выбрано, но планируется, что он должен начать выпуск продукции в 2014 году. Завод будет производить из древесного сырья углеводы (сахара), которые потом будут перерабатываться на биотопливо или использоваться в качестве сырья для кормов и химической промышленности. Завод будет перерабатывать 350 тысяч тонн древесины в год и производить 150 тысяч тонн сахаров. В дальнейшем планируется построить дополнительные заводы и довести производительность до 500 тысяч тонн сахаров в год. Первоначально завод будет использовать только древесину, но в будущем возможно использование в качестве сырья и некоторых травянистых растений.

Ранее о своих намерениях построить завод по производству биотоплива из отходов производства сообщила финская UPM и канадская Enerkem. А так же январе 2012 года поступила информация о возможном возобновлении строительства Восточно-Сибирского комбината биотехнологий в Иркутской области.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: