Е-авто выпустит в 2012 году около 25 тыс. автомобилей

14.02.2012
Е-авто выпустит в 2012 году около 25 тыс. автомобилей

Предполагается, что большая часть комплектующих ё-мобилей – до 90% - будут российского производства

Около 25 тыс. ё-мобилей планируется выпустить в России в нынешнем году. Об этом заявил глава группы компаний «Онэксим» кандидат в президенты РФ М. Прохоров. Он заверил, что строительство предприятия по производству ё-мобилей идет по плану и даже несколько опережает график. По мнению М. Прохорова, создание современного российского автомобиля крайне важно для успешного развития отечественной экономики.

Предполагается, что большая часть комплектующих ё-мобилей – до 90% - будут российского производства. Президент «Онэксим» уверен, что этот автомобиль – народный не только по своей сути, но и по стоимости. Свыше двадцати наиболее сложных решений при создании этого проекта было выполнено российскими инженерами.

Строительство предприятия «ё-АВТО» планируется в две очереди. Первая из них будет запущена уже во второй половине нынешнего года, и будет рассчитана на ежегодное производство примерно 20 тыс. гибридных авто. Всего на заводе предполагается наладить выпуск трех видов гибридных машин — кроссовер, мини-вэн и фургон. Производство моделей ё-мобилей будет вводиться с разницей около восьми месяцев.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: