Программа эффективности Московской области 2010-2020 гг. обойдется в 330 млрд рублей

03.02.2012
Программа эффективности Московской области 2010-2020 гг. обойдется в 330 млрд рублей

Более 330 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы

Более 330 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы", сообщили в министерстве по делам печати и информации Подмосковья.

В пресс-центре дома правительства Подмосковья 1 февраля состоялся онлайн-прием граждан заместителем председателя правительства региона Дмитрием Большаковым, в ходе него обсуждались, в том числе, вопросы повышения энергоэффективности.

"С 2010 года на территории Московской области реализуется долгосрочная целевая программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Подмосковья на 2010-2020 годы". Всего в рамках программы до 2020 года планируется освоить более 330 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Большакова.

По информации министерства, в соответствии с решением губернатора Московской области Бориса Громова на реализацию данного мероприятия из бюджета региона выделено 150 миллионов рублей. В Подмосковье открыто 55 консультационных пунктов по энергосбережению и продаже энергоэффективного оборудования, а в текущем году планируется проведение обучения учащихся государственных образовательных учреждений начального и среднего образования Московской области основам энергосбережения, добавляется в материале.

В текущем году программа также дополнена мероприятиями, направленными на приобретение и установку приборов учета энергетических ресурсов для малоимущих граждан, проживающих в Московской области в муниципальном жилищном фонде, отмечается в сообщении.

Целью программы энергосбережения является рациональное использование топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий. В числе основных задач программы - снижение объемов потребления всех видов топливно-энергетических ресурсов, сокращение расходов на оплату энергоресурсов в бюджетном секторе региона, расширение практики применения энергоэффективных технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов, обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов.

В конце ноября 2011 года в Мытищах открылся первый в Подмосковье центр по ресурсосбережению, который поможет не только разработать предприятиям стратегии экономии электричества, воды и тепла, но также обучить молодежь основам рационального использования этих ресурсов.

Раннее отмечалось. что власти Москвы приняли программу энергосбережения на пять лет. Ее стоимость составляла 220 млрд. руб.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: