Иркутская область: Первые 30 кВт ветросолнечной станции в Онгурене начнут строить в апреле-мае этого года

02.02.2012
Иркутская область: Первые 30 кВт ветросолнечной станции в Онгурене начнут строить в апреле-мае этого года

Общая мощность электростанции составит 100 кВт, однако к августу этого года станцию планируется запустить на мощность 10 кВт в ветряном исполнении и на 20 кВт – в солнечном

Правительство Иркутской области приобрело оборудование для ветросолнечной электростанции, которую планируется установить в поселке Онгурен Ольхонского района. Как сообщил министр энергетики, жилищной политики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин на пресс-конференции, начать монтаж оборудования планируется в конце апреля – начале мая этого года.

«Общая мощность электростанции составит 100 кВт, однако к августу этого года станцию планируется запустить на мощность 10 кВт в ветряном исполнении и на 20 кВт – в солнечном, – рассказал Петр Воронин. – Одновременно с этим необходимо предусмотреть дизельную установку, которая в случае необходимости будет восполнять все 100 % мощности. Полностью проект будет завершен в следующем году. Его общая стоимость составит 50–70 млн рублей».

В прошлом году был объявлен конкурс на подготовку проекта ветросолнечной электростанции в Онгурене Ольхонского района, которая сможет обеспечить круглосуточное электроснабжение поселка.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: