Программа по энергосбережению Москвы до 2016 года рассчитана на 229.5 млрд руб.

17.01.2012
Программа по энергосбережению Москвы до 2016 года рассчитана на 229.5 млрд руб.

Из них 201,2 миллиарда рублей будет получено из внебюджетных источников; 9,3 миллиарда рублей - из бюджета города Москвы; 500 миллионов рублей – из федерального бюджета.

Целью программы является повышение эффективности использования энергетических ресурсов, обеспечение развития экономики с минимальными затратами энергии и ресурсов, снижение затрат на жилищно-коммунальные услуги на основе применения новейших инновационных технологий, повышение экологической эффективности и безопасности.

При разработке программы энергосбережения на 2012-2016 годы учитывался как положительный опыт, так и недостатки реализации прошлых программ энергосбережения в городе Москве. Благодаря этому, в ближайшие пять лет будет применен комплексный подход, который позволит охватить процессом энергосбережения все сферы экономики города.
Важной составляющей программы является пропаганда выгодности и престижности энергосберегающего поведения, создание общественного мнения о важности и необходимости энергосбережения.

На реализацию программы «Энергосбережение» в ближайшие пять лет планируется выделить 229,5 миллиардов рублей. Из них 201,2 миллиарда рублей будет получено из внебюджетных источников; 9,3 миллиарда рублей - из бюджета города Москвы; 500 миллионов рублей – из федерального бюджета.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: