Activ Solar достроила солнечную станцию "Перово" до 100 МВт

29.12.2011
Activ Solar достроила солнечную станцию Перово до 100 МВт

Activ Solar накануне объявила о завершении строительства и начале ввода в эксплуатацию заключительной очереди 100 МВт солнечной станции в Перово

Австрийская компания Activ Solar накануне объявила о завершении строительства и начале ввода в эксплуатацию заключительной очереди 100 МВт солнечной станции в Перово (АР Крым). Этот солнечный проект является на сегодняшний день одним из крупнейших в своем роде в мире.

Электростанция состоит из 440 тыс. кристаллических ФЭП, соединенных 1,5 тыс. км кабеля, и размещается на площади более 200 га. Расчетное производство электроэнергии станцией составит 132,5 млн кВт-ч/год, что достаточно для удовлетворения пиковой потребности в электроэнергии Симферополя, столицы Крыма. Станция позволяет сократить выбросы углекислого газа на 105 тыс. тонн в год. При строительстве фермы было создано 800 рабочих мест. В строительстве были использованы основные компоненты, включая солнечные модули и инверторы, от ведущих европейских и азиатских производителей.

"Завершение проекта "Перово" является огромнейшим достижением для Activ Solar, так как будучи крупнейшим реализованным проектом на сегодняшний день, он является доказательством наших организационных и исполнительных возожмностей в сложной глобальной экономической среде, - заявил Кавэ Эртефай, основатель и Генеральный директор Activ Solar. - Мы гордимся качеством проделанной работы и стремлением нашей команды в достижении успешного результата в течение короткого периода времени."
Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: