Activ Solar увеличила мощность солнечной станции "Перово" до 80 МВт

22.12.2011
Activ Solar увеличила мощность солнечной станции Перово до 80 МВт

Activ Solar завершила строительство четвертой очереди солнечной электростанции "Перово" в Крыму

Австрийская компания Activ Solar завершила строительство четвертой очереди солнечной электростанции "Перово" в Крыму. Ее мощность составила 20 МВт, а суммарная мощность станции достигла 80 МВт. Это повторение показателя проекта "Охотниково", ввод в эксплуатацию которого был завершен ранее в 2011 году. Всего на полуострове компания Activ Solar уже построила 167.5 МВт мощностей.

Согласно рейтингу PVResources.com, станция "Охотниково" является четвертой крупнейшей фотовольтаической станцией в мире. Со вводом станции "Перово" Activ Solar будет представлена уже двумя проектами в пятерке мировых крупнейших станций. Необходимо отметить, что данный рейтинг не учитывает 200 МВт-ную станцию Golmud, построенную в Китае в начале ноября 2011 года. Очевидно, это связано с тем, что до сих пор не осуществлено ее подключение к электрической сети.

По состоянию на декабрь 2011 года получателями "зеленого" тарифа в украинской солнечной энергетике, кроме трех станций Activ Solar, были еще три девелопера, суммарная установленная мощность которых не превышает 1 МВт.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: