Корпорация Vestas сворачивает долгосрочные планы развития

11.11.2011
Корпорация Vestas сворачивает долгосрочные планы развития

Представители корпорации объясняют данные меры сложной ситуацией на рынке и сокращающимся спросом на установку ветровых электростанций

Компания  Vestas, мировой лидер по производству ветровых турбин, объявила об отмене долгосрочных планов финансирования ветроэнергетических проектов и сообщила о намерении сократить затрачиваемые средства и рабочие места.

Представители корпорации объясняют данные меры  сложной ситуацией на рынке и сокращающимся спросом на установку ветровых электростанций.

В третьем квартале текущего года компания анонсировала значительные убытки, в связи с чем было принято решение отказаться от планов расширения и экспансии новых рынков в 2015 году.

«В связи с ожидаемым низким показателем экономического  роста стран ОБСЕ, компания считает невозможным достижение запланированного дохода в размере 15 млрд. евро до 2015 года»,- отмечает представитель Vestas Wind Systems.

В компании считают, что период 2011-2015 гг. будет напряжённым для сектора ветроэнергетики, учитывая наметившуюся стагнацию рынков Южной Европы, в частности Испании, а также истечение срока налоговых льгот в энергетическом секторе США.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: