"Газпром" и Gasunie планируют создать совместное предприятие по производству биогаза

25.10.2011
Газпром и Gasunie планируют создать совместное предприятие по производству биогаза

ОАО "Газпром" и Gasunie, вместе с АО "Евротехника" и корпорацией "БиоГазЭнергоСтрой" планируют изучить возможность создания совместного предприятия на территории РФ по производству биогаза.

Компания ОАО "Газпром" и европейская газотранспортная компания Gasunie, в сотрудничестве с АО "Евротехника" и корпорацией  "БиоГазЭнергоСтрой" планируют изучить возможность создания совместного предприятия на территории РФ по производству биогаза.

Договоренности закреплены в меморандуме о взаимопонимании по "зеленому" газу, подписанном в Москве заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым, президентом Gasunie Паул ван Гелдером, гендиректором "Евротехники" Людмилой Орловой и председателем совета директоров корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" Сергеем Черниным.

"Газпром" и Gasunie 18 июня 2010 года подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, предусматривающий расширение взаимодействия компаний в области газотранспортной инфраструктуры, подземного хранения газа, строительства газопровода "Северный поток", научно-технического сотрудничества, СПГ, охраны окружающей среды, энергоэффективности, информационного и культурного обмена, управления персоналом.

***

"Евротехника" - ведущее российское сельхозмашиностроительное предприятие по производству технологических комплексов для возделывания сельскохозяйственных культур по современным ресурсосберегающим технологиям. Компания заинтересована в создании модели экологичного производства энергетических культур в России и обеспечении поставок сырья для выработки "зеленого" газа.

Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" осуществляет строительство и монтаж установок по переработке органических отходов в удобрения и биогаз.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: