Строительство мусороперерабатывающего завода является одним из давних проектов, который властям Майкопа до сих пор не удалось реализовать.
Как пояснили в администрации столицы Адыгеи, для будущего завода уже отведено место (готовая площадка у существующего полигона ТБО), есть и предложения, но инвестора, который с нуля самостоятельно начал бы строительство завода, нет.
«Все предложения сводятся к продаже городу линии переработки мусора. Понимая, что это достаточно сложный бизнес из-за невысокой цены на сбор и утилизацию мусора и он может быть нерентабельным, мы планируем для решения этого вопроса шире использовать возможности государственных инвестиций через участие в федеральных целевых и других программах», — рассказал ЮГА.ру начальник отдела инвестиций администрации Майкопа Евгений Прокопенко.
Источник:
ИАА Cleandex