В Иркутске установят контейнеры для раздельного сбора мусора

21.07.2011
В Иркутске установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Первые цветные контейнеры для разного вида мусора должны появиться в 2011 году в центре города, в местах массового скопления людей

Городской полигон твердых бытовых отходов (ТБО) Иркутска заполнен более чем на 80 %, его вместимости хватит только на 1,5 года, сообщает пресс-служба горадминистрации. И. о. начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Наталья Ступина считает, что городу необходимы предприятия по переработке ТБО и система раздельного сбора мусора.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, первые цветные контейнеры для разного вида мусора – синие для пластика, желтые для бумаги, красные для бытового мусора и прочее – должны появиться в текущем году в центре города, в местах массового скопления людей.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил установить в городе контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации. Ознакомившись с проектом по установке контейнеров для раздельного сбора мусора возле школ, мэр предложил расширить сферу их применения на весь город.

Система раздельного сбора мусора уже введена в Санкт-Петербурге, в Перми, в Кирове и других городах.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: