В Кирове стартовала программа раздельного сбора мусора

05.05.2011
В Кирове стартовала программа раздельного сбора мусора

С 1 мая жители города смогут выбрасывать отдельно стекло, пластик и бумагу

Губернатор Кировской области Никита Белых считается молодым и прогрессивным политиком. Поэтому неудивительно, что один из первых в России проектов раздельного сбора мусора был запущен именно в Кирове. Проект оснащения мусорных площадок города начался еще полгода назад, когда в некоторых дворах рядом с обычными баками были установлены три цветные бака: желтый – для сбора пластика, зеленый – для стекла, синий – для бумаги.

Вывозом мусора и обслуживанием мусорных контейнеров занимается "Спецавтохозяйство". Согласно планам компании, до конца года баками для раздельного сбора мусора планируется оснастить 300 мусорных площадок. В течение последующих двух лет эта цифра возрастет до 1000. При этом значительный уровень вовлечения населения можно ждать не ранее чем через 3-5 лет.

К слову, в Москве программа селективного сбора мусора стартовала в 2000 году, а в Санкт-Петербурге – в 2003 году. Обе программы завершились относительными неудачами. В апреле 2011 года было сообщено о новой программе раздельного сбора мусора в аэропортах и на вокзалах столицы.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: