Совещание по вопросу продвижения нанопродукции в Республике Татарстан

19.07.2011
Совещание по вопросу продвижения нанопродукции в Республике Татарстан

Встреча проходила в рамках реализации Плана совместных действий РОСНАНО и Республики Татарстан

В Министерстве экономики состоялось совещание с представителями татарстанских предприятий, которым была презентована нанопродукция одного из проектов ОАО «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) – компании РУСХИМБИО. Встреча проходила в рамках  реализации Плана совместных действий РОСНАНО и Республики Татарстан, нацеленного на стимулирование спроса на инновационную, в том числе  нанотехнологическую, продукцию.

Основной целью проведения серии подобных совещаний является обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества организаций и предприятий Татарстана с производителями РОСНАНО.

Инфраструктурный проект склада-каталога реактивов РУСХИМБИО ОАО «РОСНАНО» направлен на повышениеэффективности деятельности российской науки и производителей, работающих в сфере высоких технологий, в том числе нанотехнологий. Участникам совещания была презентована продукция склада-каталога: реактивы, расходные материалы и оборудование, используемые в организации производственного контроля при экспресс-анализе пищевой продукции и кормов.

В настоящее время Министерством экономики осуществляется сбор планов и предложений по объемам закупок и перечню продукции и оборудования, представленных нанокомпанией. В дальнейшем на основании этого материала будет сформирован график поставок инновационной продукции в организации и предприятия Республики Татарстан.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: