Будущее "зеленой энергии" в России обсудят чиновники, инвесторы и энергетики

03.06.2011
Будущее зеленой энергии в России обсудят чиновники, инвесторы и энергетики

Правительство РФ в 2009 году поставило задачу к 2020 году довести долю электроэнергии от возобновляемых источников энергии до 4,5%

Круглый стол, который состоится в пресс-центре РИА Новости 7 июня 2011 года, проведет Международная финансовая корпорация (IFC) совместно с Российским энергетическим агентством (РЭА) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Правительство РФ в 2009 году поставило задачу к 2020 году довести долю электроэнергии, производимой за счет возобновляемых источников энергии, с нынешних 0,8% до 4,5%. Как выполнить эту задачу обсудят представители Минэнерго РФ, Минэкономразвития РФ, "Русгидро", "Лукойла", госкомпании "Олимпстрой", Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, а также таких энергетических компаний как Enel, E-On, Vestas,  NEFCO, Kleros, Mercados, Солнечный поток, HEVEL Solar, Российская ассоциация ветроиндустрии, R-Energo.

Разработчики проектов по развитию возобновляемых источников энергии в регионах России поделятся опытом их реализации. Участники дискуссии обсудят препятствия, с которыми сталкиваются разработчики, проанализируют их причины и обсудят шаги, которые могут помочь в продвижении проектов ВИЭ в России.

Источник: БЕЛЛОНА.РУ
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: