Renault установит солнечные батареи на крышах своих заводов

02.06.2011
Renault установит солнечные батареи на крышах своих заводов

По мнению экспертов, это уменьшит выбросы углекислого газа на 30 тыс тонн в год

Компания Renault совместно с Gestamp Solar запускает крупный энергетический проект использования солнечной энергии.

Солнечные батареи будут установлены на крышах шести заводов Renault во Франции. По мнению экспертов, это уменьшит выбросы углекислого газа на 30 тыс тонн в год. Солнечные батареи будут занимать площадь 450 тыс. кв. метров, их суммарная мощность составит 60 МВт. Этого достаточно, чтобы обеспечить энергией город численностью 15 тыс. человек.

Установка солнечных мощностей начнется уже в середине июня 2011 года и будет завершена к февралю 2012.

Этот проект – один из этапов стратегического плана Renault 2016 Drive The Change, который включает снижение выбросов парниковых газов на 10% в 2013-2016 годах. В его рамках особое внимание уделяется мерам по снижению влияния автомобиля на окружающую среду. Планируется запустить в продажу автомобили с нулевым выбросом Fluence Z.E, Kangoo Z.E. Twizy и ZOE в 2012 году. При этом компания будет продолжать совершенствовать двигатель внутреннего сгорания.

Это не первый проект установки солнечных батарей на крышах промышленных и офисных зданий. Так, например, компания Facebook установила солнечные панели на крыше своего нового дата-центра в Приневилле, а в России батареи будут установлены на крыше железнодорожного вокзала в Анапе.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: