Госдума обсудит налоговые льготы для НИОКР

11.05.2011
Госдума обсудит налоговые льготы для НИОКР

Госдума обсудит в третьем чтении законопроект, направленный на формирование благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности

Госдума обсудит в третьем чтении законопроект, направленный на формирование благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности.

В законопроекте уточняется порядок учета расходов на научные исследования и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), а так же определяется перечень статей расходов, относимых к расходам на НИОКР для целей налогообложения прибыли предприятий.

Таким образом законопроект направлен на предоставление различных налоговых льгот организациям, занимающимся НИОКР. Например, им будет предоставляться право формирования в налоговом учете резерва предстоящих расходов на НИОКР сроком не более двух лет.

Кроме того, с 1 января 2011 года предполагается предоставлять льготу по налогу на имущество для вновь вводимых объектов на три года при условии их высокой энергоэффективности.

Льготы направлены на стимулирование модернизации предприятий и использование современного энергоэффективного оборудования.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: