В Саратовской области установят солнечные коллекторы

04.05.2011
В Саратовской области установят солнечные коллекторы

Они будут размещены в центральных больницах пяти районов области.

Системы отопления и ГВС на солнечной энергии не являются новинкой в Саратовской области. Солнечные коллекторы уже используются на ряде частных объектов в Саратове и Энгельсе. Вместе с тем прецедентов их установки на объектах недвижимости коммерческого, социального и административного назначения пока нет.

Первый опыт внедрения солнечных коллекторов региональные власти запланировали на 2011-2012 гг. В этот период коллекторами планируется оснастить центральные больницы Алгайского, Красноармейского, Новоузенского, Питерского и Пугачевского районов. Об этом сообщил руководитель ГАУ "Агентство энергосбережения" Владимир Федечкин в ходе конференции "Итоги реализации областной целевой программы "Энергоэффективность Саратовской области на 2006-2010 гг.", прошедшей в рамках 13-й выставки "Энергетика. Энергоэффективность. 2011".

По словам функционера, уже произведены все необходимые экономические расчеты, которые являются весьма обнадеживающими. Решение об установке и инвестировании в конечном итоге будут принимать муниципальные власти. Отмечается также, что Саратовская область по климатическим характеристикам идеально подходит для использования солнечных тепловых систем.

Источник: ИАА Cleandex
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: