Coca-Cola открывает в Израиле магазин с вещами из переработанных материалов

29.04.2011
Coca-Cola открывает в Израиле магазин с вещами из переработанных материалов

В магазине так же можно узнать о процессе превращения ненужной тары в сырье для новых вещей

Компания Coca-Cola, подготовившая ряд инициатив, связанных с темой переработки использованных материалов (среди недавних — запуск линейки футболок rPET и распространение среди ритейлеров картонных стоек для бутылок), не останавливается на достигнутых результатах.

Чтобы показать израильтянам, что продукция из переработанных материалов действительно может быть красивой и удобной, в Тель-Авиве был открыт магазин, в котором Coca-Cola продает одежду, аксессуары и мебель из сырья, которое в «прошлой жизни» существовало в форме бутылок и банок.

Поп-ап магазин, который был открыт в дни празднования Песаха, приглашает всех желающих погрузиться в мир вещей из переработанных материалов — несмотря на свое не слишком «благородное» происхождение, они смотрятся очень впечатляюще. Яркие дизайнерские сумки, платья, футболки, диваны и стулья стали доказательством того, что при умелом использовании и из ненужного пластика и алюминиевых банок можно сделать шедевры — выставленные на продажу товары можно приобрести, отдав использованную банку или бутылку Coca-Cola (они тут же отправляются на переработку) и немного доплатив.

Кроме того, в магазине можно узнать о процессе превращения ненужной тары в сырье для новых вещей и проникнуться идеей важности ресайклинга, просмотрев все выставочные экспонаты и купив что-то домой. Разработкой концепции и реализацией идеи занималось агентство Promarket Israel, которое в прошлом году придумало «интегрированный» летний лагерь Coca-Cola и призывало израильскую молодежь быть спонтанными вместе с Fanta.

Источник: Unipack.Ru
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: