Внедрение биотопливных технологий в Россельхозе

20.04.2011
Внедрение биотопливных технологий в Россельхозе

РЭА заключило соглашение с итальянским Министерством сельского хозяйства, продовольственной и лесной политики на внедрение технологий получения энергии из биомассы

Российское энергетическое агентство заключило соглашение с итальянским Министерством сельского хозяйства, продовольственной и лесной политики на внедрение технологий получения энергии из биомассы.

В планах партнёров создать совместную компанию по обезпечению энергией российской сельскохозяйственной отрасли. Энергию планируется получать посредством производства биогаза, получаемого при переработке биоотходов, так называемые биотопливные технологии.

РЭА предполагает создать энергоэффективную систему, основанную на возобновляемом источнике энергии. При использовании новейших разработок итальянских партнёров, также решается проблема экологического характера, по утилизации отходов сельскохозяйственного производства. Энергия будет получаться с помощью когенерационных установок, при использовании местного биотоплива.

В процессе сотрудничества РЭА будет адаптировать технологии итальянцев к российским реалиям и внедрять их на российский рынок. Предполагается работа в сфере альтернативной энергетики: по ветроэнергетическим установкам, по энергии, полученной от биомассы, по фотовольтаической энергии.

Источник: NewsLand
Все комментарии
Комментировать
Введите число, которое видите на картинке

Чистые технологии: